Войти в почту

Тест-драйв Volkswagen Polo

Обновленный автомобиль немецкого производства Volkswagen Polo превратился из седана в лифтбек. Сделано это было с целью привлечения новых потенциальных покупателей к модели.

Тест-драйв Volkswagen Polo
© Car.ru

Разработчиков не смущает тот факт, что новинка стала практически точной копией модели чешского производства Skoda Rapid. Максимальные сходства были сделаны для того, чтобы существенно удешевить выпуск данной машины, но при этом поддержать ее востребованность на мировом и российском рынках.

Салон полностью переработан. Если раньше Polo-седан был эдаким простачком с «деревянным» интерьером, который звонко гремел при ударах ладонью, то теперь картина изменилась. Материалы отделки почти такие же, как в Jetta, по крайней мере, на вид и на ощупь.

Под капотом установлен 1,4-турбированный силовой агрегат. Его мощность составляет 125 лошадиных сил. Вместе с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач или автомат. Также представлены версии, оснащенные 90 и 110-сильными моторами. Привод исключительно передний, так как полноприводные версии модели будут невостребованными по мнению разработчиков и руководства бренда.

Топовые модификации модели оснащены продвинутым мультимедийным экраном. Он позволяет пользоваться всеми дополнительными функциями, которые сделают эксплуатацию еще более комфортной и приятной.

Автомобиль имеет массу преимуществ, одним из которых является его безопасность. Все показатели безопасности находятся на высоком уровне и неоднократно подтверждены успешно проведенными тестовыми испытаниями. Стоимость новинки будет несколько выше, чем ранее представленной модификации, но представители компании уверены, что это не оттолкнет покупателей.