Войти в почту

Универсал Porsche Taycan Cross Turismo

Производители премиального автомобильного концерна Porsche представили обновленный вариант модели Taycan Cross Turismo.

Универсал Porsche Taycan Cross Turismo
© Car.ru

Автомобиль полностью соответствует современным требованиям безопасности и надежности, неоднократно подтвержденными различными тестовыми испытаниями.

Главными конкурентами модели станут ранее представленные автомобили: Tesla Model S, Audi E-Tron, Jaguar I-Pace, Mercedes-Benz EQC и Polestar 2 2020. Разработчики постарались сделать все для того, чтобы модель стала одной из самых востребованных в линейке бренда.

Экстерьер машины продуман до мелочей. Автомобиль отлично сочетает в себе спортивность и плавность всех линий кузова. Небольшой дорожный просвет позволяет с комфортом передвигаться в городе и по ровным загородным трассам. Фальшрадиаторная решетка привлекает внимание к передней части автомобиля. Дополнением к ней становится светодиодная головная оптика.

За отдельную доплату производитель предлагает установить матричные светодиодные фары, на основе технологии PDLS Plus, с легкой темной тонировкой. Благодаря такой начинке, система в автоматическом режиме управляет пучком света, приглушив или увеличивая яркость, а так же отключает определенные элементы, чтоб не слепить встречный транспорт.

Интерьер. Салон машины отлично дополняет экстерьер. Для отделки интерьера использован качественный материал на боковых панелях и сиденьях. Водительское кресло имеет боковые поддержки, которые позволяют с комфортом разместиться людям любых весовых категорий.

Для задних пассажиров предусмотрено много дополнительного места, которое дает возможность с удобством передвигаться даже на продолжительное расстояние. Если внешний вид Porsche Taycan еще как-то напоминает ранее представленные модели компании, то салон получился уникальным, с полностью новым дизайном и технологиями.

Разработка и дизайн передней панели перещеголяли даже Range Rover Velar. Водителю и пассажирам доступно 5 цветных сенсорных дисплеев, не включая дисплеи мультимедийку на подголовниках передних сидений в качестве опции.

На выбор потенциальных покупателей предусмотрено сразу шесть различных цветовых вариантов отделки салона.

Технические параметры. Под капотом установлен электрифицированный мотор. В паре с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для лучшей и стабильной работы инженеры использовали водяное охлаждение. Как показали замеры, с помощью зарядной станции на 270 кВт, зарядить электрокар до 80% можно за 22,5 минуты. Для разгона до 100 километров в час требуется менее 10 секунд. Предельная скорость ограничена на отметке в 200 километров в час. Сделано это из-за соображений безопасности. Полный срок службы установленного электрифицированного аккумулятора составляет не менее 15 лет.

Оснащение. В перечень оснащения входит большое количество различных опций. К ним можно отнести: полный пакет подушек безопасности, систему помощи при парковке, систему кругового обзора, систему ночного видения, контроль при смене полосы в момент движения, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ, мониторинг состояния водителя, проекционный дисплей, цифровую панель приборов, мультимедийную систему и систему предотвращения столкновений.

Заключение. Разработчики не сомневаются в том, что модель будет востребованной на мировом рынке, учитывая ее продуманность и внушительные параметры. Стоимость модели пока не озвучивается и узнать ее можно после появления машины у дилеров и начала массового уровня продаж.