Войти в почту

Названа десятка самых доступных автомобилей с «дизелем» в России

В 2020 году на рынке России было продано 111 тысяч автомобилей с дизельными силовыми агрегатами, что дало им возможность занять 7,5% рынка. Аналитики назвали самые доступные модели внедорожников с такими моторами.

Названа десятка самых доступных автомобилей с «дизелем» в России
© Car.ru

На первом месте оказался уже полюбившийся россиянам Renault Duster. С дизельным агрегатом автомобиль предлагают за 1,16 млн рублей, за эти деньги покупатели получают комплектацию Life с двигателем на 1,5 л. и 109 л.с., в паре с механической коробкой.

На втором месте расположился Peugeot 408 за 1,31 млн рублей. Седан оснащается мотором на 1,6 л. и114 л.с. в паре с механической коробкой и передним приводом. В тройку лидеров рейтинга попал и французский Citroen C4 Sedan, стоимостью 1,47 млн рублей.

Кроссовер Citroen C3 Aircross опустился на четвертую строчку, а его стоимость на рынке с дизельным агрегатом достигает 1,67 млн рублей. Мотор на 1,6 литра под капотом выдает 92 л.с., в паре предложили МКПП. В пятерке самых доступных оказался и корейский Hyundai Tucson, под капотом которого оказался мотор на 2 литра с отдачей в 185 л.с. В паре - автомат на 6 скоростей, полный привод.

В десятке оказались также модели Nissan X-Trail, KIA Sorento, Peugeot 3008, Mitsubishi L200 и Skoda Kodiaq.