Войти в почту

Завод имени Дегтярёва, где собирали “Восход”, снова выпускает недорогие мотоциклы

Почитатели двухколесного мототранспорта более старшего возраста наверняка помнят советские мотоциклы линейки “Восход”. Их производили на заводе имени Дехтярева, что в Коврове Владимирской области.

Завод имени Дегтярёва, где собирали “Восход”, снова выпускает недорогие мотоциклы
© Car.ru

Кроме знаменитого “Восхода”, тут выпускали “Сову” и “Курьер”. Но эти модели в массы не пошли, т.к. их появление припало на закат СССР. Тогда многие проекты были закрыты.

Но сам завод выжил, потому что его основной род деятельности связан с оборонпромом. Тут выпускают пулеметы и гранатометы для танков, ЗРК и другое военное оборудование.

С недавних пор, руководство предприятия решило вернуться к производству мотоциклов. Клиентам предлагается две современных модели по весьма интересной цене.

Первая - YX250GY-C5C относится к линейке “эндуро”. Мотоцикл имеет агрессивный вид и солидные технические данные. Данный байк прекрасно подойдет для преодоления бездорожья. По силовой части YX250GY-C5C оснащается агрегатом на 14 л.с. (223 куб. см). Максимум скорости зафиксирован на отметке 100 км/ч. Стоит такой мотоцикл - 93 700 рублей.

Модель YX150-23 относится к дорожным мотоциклам. Он хорошо подойдет для эксплуатации в городе. Байк также выглядит довольно стильно. Но по части силового оснащения, тут предложен агрегат на 150 куб. см. Максимальная скорость близка к 100 км/ч. А стоит такой современный городской байк всего 75 800 рублей.

А как вам показались новые модели мотоциклов? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.