Войти в почту

КамАЗ представил автобус на сжиженном природном газе

Камский автомобильный завод представил автобус «НЕФАЗ-5299−40−57», работающий на сжиженном природном газе. Об этом сообщается на сайте предприятия.

В сообщении говорится, что первый экземпляр автобуса будет передан в тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербург. После испытаний транспортное средство поступит в серийное производство.

Новинка разработана на базе модели «НЕФАЗ-5299». У неё низкий пол, средние двери с увеличенным проемом и просторная накопительная площадка. Также автопроизводитель оснастил автобус механической платформой для удобного въезда в салон маломобильных пассажиров. В транспортном средстве предусмотрено специальное место для крепления инвалидной коляски.

Что же касается технической части, то здесь стоит отметить независимую переднюю подвеску, автоматическую коробку переключения передач ZF и мотор Weichai.

Напомним, в январе 2021 года в РФ было реализовано 102 автобуса «НЕФАЗ», что на 30,8% больше, чем в январе 2020 года, когда дилеры компании продали 78 единиц таких автобусов.

Читайте также: Обнародовано фото самосвала КамАЗ с новой кабиной