Войти в почту

Почти 3,5 тыс. автомобилей Toyota отзовут в России из-за проблем с усилителем тормозов

Японская автомобилестроительная компания отзывает в России почти 3,5 тыс. своих автомобилей. Речь идёт о моделях Hilux и Fortuner, у которых могут быть выявлены проблемы с усилителем тормозов.

Почти 3,5 тыс. автомобилей Toyota отзовут в России из-за проблем с усилителем тормозов
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал «Автоновости дня», под отзывную кампанию в России подпадает 3,42 тысячи единиц внедорожников Toyota Fortuner и пикапов Hilux. Все модели с вероятными дефектами усилителя тормозов были проданы дилерами японского производителя в нашей стране с середины августа 2018 года и до настоящего времени.

Что касается причины отзыва, то проблема на сей раз скрывается в дефекте тормозной системы, допущенном в процессе производства. Вследствие вероятного снижения прочности поршня усилителя тормозов в моделях Toyota Fortuner и Hilux не исключается понижение эффективности работы всей системы.

В дальнейшем владельцы почти 3,5 тыс. подпадающих под отзыв авто от Toyota получат уведомление от дилеров о необходимости пройти диагностику. Далее им необходимо предоставить машину в ближайший ДЦ, где специалисты проверят проблемную деталь и при необходимости произведут замену. Для владельцев эти работы будут совершенно бесплатными, так как диагностика и замена проводятся за счёт компании-производителя.