Войти в почту

Стала известна дата премьеры самого бюджетного кроссовера Hyundai

Компания Hyundai опубликовала в своей социальной сети короткий видеоролик, в котором анонсировала премьеру самого доступного кроссовера в своей линейке. Модель, получившая название Bayon дебютирует в Европе уже во вторник.

Стала известна дата премьеры самого бюджетного кроссовера Hyundai
© Motor.ru

Hyundai Ioniq 5 установил рекорд по количеству предзаказов

Hyundai Bayon займет нишу в модельном ряде корейской марки перед кроссовером Kona. Основными конкурентами новинки станут Ford EcoSport, Fiat Panda City Cross, а также Dacia Sandero Stepway. Ожидается, что в основу субкомпактного кроссовера ляжет архитектура, на которой построен седан i20. Однако в отличие от соплатформенной модели Bayon оснастят более высокой подвеской.

Предполагается, что в моторную гамму Hyundai Bayon войдут трехциллиндровый турбированный двигатель объемом один литр, мощность которого составит около 118 лошадиных сил. Также для переднеприводного кроссовера предложат 1,2-литровый мотор мощностью 83 лошадиные силы. Комплектовать агрегаты будут пяти- и шестиступенчатыми механическими трансмиссиями, а также семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Премьера модели в Европе состоится 2 марта 2021 года. Появится ли новинка на российском рынке, пока неизвестно. В настоящий момент в нашей стране самым доступным кроссовером Hyundai является модель Creta, стоимость которой начинается от 1 097 000 рублей.

Фотошпионы рассекретили салон семиместного Hyundai Creta

В конце января Компания Hyundai опубликовала новые изображения модели Bayon. Судя по снимкам, кроссовер получил раздельную оптику и широкую решетку радиатора.

Источник: hyundai.europe / Instagram

13 маленьких и дешевых, но всё же классных кроссоверов со всего мира