Войти в почту

Hyundai i10 поступил в продажу в Украине — обзор, комплектации

На автомобильном рынке Украины запустили продажи компактного Hyundai i10 2021 года. Уже известны технические параметры модели, комплектации и стоимость.

Hyundai i10 поступил в продажу в Украине — обзор, комплектации
© Car.ru

Недолго поклонникам компактных автомобилей пришлось ждать появления модели на рынке. В Украине стартовали продажи нового представителя линейки Hyundai – i10. Впервые производитель представил его осенью 2019 года. Уже сейчас авто появился в дилерских центрах марки и готов к продаже. Покупателям на выбор предлагается 3 комплектации, которые отличаются друг от друга дизайном и технической частью.

Заметим, что сегодня хэтчбек Hyundai i10 является самым маленьким в модельном ряду компании. Если сопоставить новинку со вторым поколением, можно заметить много различий. Несмотря на то, что кузов стал крупнее, машина сумела сохранить статус компактного хэтчбека. Известно, что длина новинки составляет 367 см, колесная база 242.5 см. Для тех автомобилистов, которые предпочитают перевозить вещи в багажнике, есть хорошая новость — в багажное отделение автомобиля вмещается до 252 литров.

Техническое оснащение зависит от выбранной комплектации. В базовой версии предлагается 3-цилиндровый литровый мотор, который относится к семейству Mpi. Его мощность составляет 67 л.с. В паре с силовой установкой функционирует 5-ступенчатая МКПП. Кроме того, под капотом может предлагаться бензиновый мотор на 1.2 литра. Его отдача составляет 84 л.с. При этом в паре может работать как МКПП, так и 5-ступенчатый робот. В базовой комплектации предлагается 2 мотора, но в паре с ними работает только МКПП. Остальные две версии, Comfort и Style, имеют другое оснащение — двигатель на 1.2 литра. В первом случае в паре может выступать МКПП и робот, во втором — только роботизированная КПП.

А теперь рассмотрим комплектации и опции, которые предлагает производитель. В версии Active предусматриваются передние подушки безопасности, детские замки на дверях, крепление ISOFIX, ESP, ABS, подогрев омывателя для заднего стекла, кондиционер, динамики, датчики освещения, 14-дюймовые диски. За отдельную плату в автомобиль можно поставить пакет Plus. Он добавляет подогрев и электропривод боковых зеркал, аудиосистему с дисплеем на 3.8 дюйма, запасное колесо.

На ступень выше стоит версия Comfort. Кроме базовых опций предлагается ассистент помощи при старте в горку. В стандартном оснащении есть электропривод и подогрев зеркал заднего вида, ЦЗ с пультом, LED указатели поворота и запасное колесо. Кроме того, в салоне есть дисплей на 8 дюймов. Комплектация Style считается топовой в линейке. Здесь есть все предыдущие функции, к которым добавляется круиз-контроль, камера заднего вида, парктроник, голосовое управление, передние ПТФ, 15-дюймовые диски. Производитель заявляет, что список функционала компактного хэтчбека постепенно будет увеличиваться, однако не стоит ждать изменений в технической части.

Итог. Hyundai i10 2021 года поступил в продажу в Украине. Хэтчбек подрос в габаритах, но не потерял статус самого компактного автомобиля в линейке марки.