Войти в почту

«Безумный Макс» по-иркутски: шестиколёсный автомобиль на базе Toyota Carina Surf

Тюнеры и кастомайзеры оригинальными проектами не раз доказывали безграничность фантазии человека. Ярким примером в этом случае с уверенностью можно назвать шестиколёсный автомобиль на базе Toyota Carina Surf в стиле «Безумного Макса», созданный автомехаником из Иркутска.

«Безумный Макс» по-иркутски: шестиколёсный автомобиль на базе Toyota Carina Surf
© Car.ru

У иркутского умельца был подержанный «японец» Toyota Carina Surf, сошедший с конвейера в 1983 году. Когда авто в общем-то пора было «списать в утиль», владельцу стало жалко с ним расставаться, а потому он решился на реализацию «безумного», но точно привлекающего внимание проекта.

В итоге некогда традиционная модель получила массу доработок и стала неузнаваемой, больше схожей с машинами из австралийского фильма в стиле дизельпанк «Безумный Макс». Автомеханик из Иркутска проделал действительно огромный объём работ, но результат получился очень впечатляющим, поэтому «безумно» тюнингованный автомобиль впоследствии стал частым гостем различных тематических фестивалей и шоу.

От оригинальной Toyota Carina Surf по итогу практически ничего не осталось, так как умелец изменил тип кузова и установил дополнительную ось, сделав авто шестиколёсным. Кроме того, появились новые крылья и бамперы, другая оптика и масса декоративных элементов как в экстерьере, так и в интерьере. Кузов «Безумного Макса по-иркутски» покрыт специальной декоративной ржавчиной, а салон, выглядящий на неискушённый взгляд как «свалка металлолома», полностью соответствует постапокалиптической тематике.