Войти в почту

Самые популярные дизельные автомобили января в России

В январе в России зарегистрировали 7,6 тысячи новых автомобилей с дизельными двигателями. Эксперты рассказали, какие из моделей оказались у российских водителей самыми востребованными.

Самые популярные дизельные автомобили января в России
© Car.ru

В сравнении с прошлым годом, показатели продаж авто с дизельными двигателями упали на 12%, но на их продажи пришлось 7,8% рынка новых легковушек. Самыми популярными у россиян в прошлом месяце оказались Renault Duster и BMW X6. Toyota Land Cruiser Prado оказался в тройке лидеров, а появление под капотом нового дизельного двигателя обеспечило увеличение спроса на 71%.

BMW X3 уже не пользуется такой популярностью, как ранее, следом за ним разместился BMW X5. В десятке самых популярных отметились BMW X1 - продажи выросли на 7,1%, Mercedes-Benz E-класса - динамика оказалась на уровне 4,6%, GLE - увеличение продаж составило 2,9%, BMW 6 серии GT - показатели выросли на 156%, Mercedes-Benz GLE - рост составил 134%.

При этом в России сократились продажи дизельных Mitsubishi L200, Toyota Hilux, Mercedes-Benz GLS, BMW X7, BMW X4 и премиального Land Rover Range Rover.