Войти в почту

Где можно увидеть загадочный ВАЗ-2195?

В Сети рассказали о «таинственном» автомобиле ВАЗ-2195, который разъезжает по дорогам России уже не один год. Название у машины совсем другое, и его знают далеко не все.

Где можно увидеть загадочный ВАЗ-2195?
© Car.ru

Под индексом ВАЗ-2195 ранее выпускался автомобиль Datsun on-Do, который можно считать модернизированной машиной LADA Granta. Он выпускался на заводе в Тольятти и был сконструирован на той же архитектуре, что и вышеуказанный транспорт. Модели оснащались одинаковыми узлами, компонентами и моторами. Проблемы и дефекты у них тоже были схожими.

Внешне Datsun on-Do отличался от Granta, хоть и не так существенно. Экстерьер примечателен более «острыми» деталями в передней части. Иная радиаторная решетка и рельефный капот делают автомобиль непохожим на российский седан, а сзади различия проявляются в двери багажника, фонарях, крыльях, бампере и расположении госномера. Интерьер практически идентичен, только у on-Do задние электроподъемники являются электрическими, а панель приборов получила немного другую форму. В Datsun проще управлять печкой, чем в LADA.

В конце прошлого года сборка иностранной модификации на российском предприятии была прекращена. Корпорация Nissan, которая входит в альянс с Renault, перестала использовать марку Datsun, поэтому завод в Самарской области уже не производит этот автомобиль.