Войти в почту

Volvo XC40 Recharge присоединяется к гонке за обновлениями «по воздуху»

В последнее время всё больше компаний-производителей пользуется методом распространения новых программ под названием over-the-air (OTA). Присоединяется к «гонке» и шведский бренд Volvo, запланировавший выпуск обновления ПО для электрического кроссовера XC40 Recharge «по воздуху».

Volvo XC40 Recharge присоединяется к гонке за обновлениями «по воздуху»
© Car.ru

Не так давно первое обновление программного обеспечения «по воздуху» получил электрический лифтбек Polestar 2, а вскоре аналогичное решение начнут поставлять и его «собрату» Volvo XC40 Recharge. Благодаря обновлению ПО у линейки шведского бренда увеличится скорость зарядки аккумуляторной батареи, плюс, станет большим запас хода на электротяге.

Кроме того, обновление «по воздуху» для Volvo XC40 Recharge включает в себя новое базовое ПО для электроники, повышает возможности таймеров климатической установки, Bluetooth, камеры кругового обзора, а также цифрового руководства. Получит обновление и поддерживающая информационно-развлекательный комплекс кросса операционная система Android.

Volvo XC40 Recharge – первый полностью электрический кроссовер в линейке шведского производителя. Он оснащён парой электромоторов, суммарно генерирующих 402 «лошади» при крутящем моменте 659 Нм. Аккумуляторная батарея на 78 кВт⋅ч обеспечивает запас хода на электротяге до 335 километров. Время спринта до 96 км/ч у кросса составляет 5 сек.