Войти в почту

Маттиа Бинотто: В этом году у Ferrari не будет проблем со скоростью на прямых

Прошлый сезон Ferrari завершила на шестом месте в Кубке конструкторов, не одержав ни одной победы. Результат стал худшим для Скудерии за последние 40 лет. Как полагают в руководстве команды, соответствующие выводы сделаны и теперь всё изменится в лучшую сторону.

Маттиа Бинотто: В этом году у Ferrari не будет проблем со скоростью на прямых
© autosport.com.ru

«Думаю, что в прошлом году нашей главной проблемой была скорость на прямых. Речь идет не только о мощности мотора, но и об аэродинамике. Мы много работали, чтобы исправить ошибки. На основании сделанных расчетов и испытаний на стендах, в аэродинамической трубе, могу сказать, что новая машина будет куда быстрее. Скорость на прямых теперь не будет такой проблемой как раньше», – пообещал руководитель Маттиа Бинотто в ходе презентации команды.

Сенсационные подробности штрафа Ferrari за махинации с двигателем

В этом году Ferrari проводит презентацию в двух частях. Сегодня была представлена команда, а машину SF21 покажут 10 марта, за два дня до начала предсезонных тестов в Бахрейне.

«Мы надеемся быть быстрыми, но более точно об этом можно будет сказать в Бахрейне, потому что это также зависит от того, что сделали наши конкуренты. Тем не менее, я считаю, что наша машина определенно стала более эффективной по сравнению с прошлогодней. Когда я говорю об эффективности, то имею в виду и аэродинамику, и мощность двигателя», – сказал Бинотто.