Войти в почту

В Испании появился новый электрический бренд Lupa

В Испании появился автомобильный бренд Lupa, который намерен выпускать доступные электрокары в разных кузовах. Сборка его транспортных средств будет проводиться на заводе в Уругвае.

В Испании появился новый электрический бренд Lupa
© Car.ru

Одним из электрокаров компании является фургон Lupa E66, предназначаемый для перевозки грузов в пределах города. Он выйдет с аккумулятором, емкостью 50 кВт⋅ч, двигателем, мощностью 140 л.с., запасом хода 350 км и полуавтоматом.

E26 - следующая модель стартапа, являющая собой пятидверный хэтч, сравнимый по длине с Ford Fiesta. Данная модификация оснащается батареей на 50 кВт⋅ч, электроагрегатом с отдачей 120 л.с., ее максимальная скорость достигает 150 км/ч. Запас хода тот же, что и у вышеупомянутого фургона. Представители марки отметили, что авто заряжается всего за час. Кроме того, машина получит специальный модуль, который можно применять для хранения энергии, получаемой солнечными панелями.

Электромобиль Lupa E137 порадует будущих покупателей запасом хода в 300 км, той же емкостью аккумулятора, что и у прежних моделей. Также будет доступна версия с АКБ на 64 кВт⋅ч и дальностью 400 км.

Поставки новинок планируются не ранее 2023 года. О ценах мало что известно, сообщается лишь, что за E26 компания попросит 1,5 миллиона рублей. Lupa собирается поставлять свою продукцию не только индивидуальным покупателям, но и предлагать ее службам такси и каршеринга.