Войти в почту

Volkswagen официально представил юбилейную спецверсию хот-хэтча Golf GTI Clubsport 45

Компания Volkswagen 45 лет назад выпустила «заряженный» хэтчбек Golf GTI на автомобильный рынок. Теперь в честь этого события марка презентует спецверсию машины под названием Clubsport 45.

Volkswagen официально представил юбилейную спецверсию хот-хэтча Golf GTI Clubsport 45
© Car.ru

В Сети всего пару дней назад появились первые снимки новинки, а теперь бренд раскрывает все подробности о юбилейной модели хэтча. Под ее капотом располагается 296-сильный двухлитровый 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом, с передним приводом и семиступенчатым DCT. Также имеется опция блокировки дифференциала передней оси, а динамика хот-хэтчбека помогает ему разгоняться до 100 км/ч за шесть секунд.

Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 получил уникальный гоночный пакет со спортивной выхлопной системой и покрашенными в черный цвет специальными 19-дюймовыми дисками Scottsdale. Юбилейная модификация немецкого автогиганта из особенностей экстерьера получила задний спойлер и затемненную крышу, что стало своеобразной данью уважения заднему стеклу в черной рамке оригинального образца 1976 года. На боковых порогах имеются хорошо заметные полосы с надписями «45», они также красуются на заднем люке. Салон, помимо всего прочего, примечателен фирменным логотипом GTI Insignia на спинках передних кресел с указанием юбилейных цифр возле руля.

Предварительная реализация Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 начнется в Европе в первый день весны, цена на автомобиль начинается от 4,3 миллиона рублей в перерасчете. В каких именно странах Старого Света стартует продажа хэтчбека - будет известно позже.