Войти в почту

Изобретения в автомобильной промышленности, которые перевернули ход развития ТС

Автомобильная промышленность постоянно развивается, но в истории были самые крупные открытия, которые меняли ход эволюции данной области в лучшую сторону.

Изобретения в автомобильной промышленности, которые перевернули ход развития ТС
© Car.ru

Самое главное в любом транспортном средстве — безопасность. General Motors в 1970-х годах впервые применил подушки безопасности в автомобиле. С 1973 года они выступали в качестве опции для роскошных автомобилей. Еще одно открытие, которым сегодня пользуется почти каждый автомобилист - автоматическая коробка передач. Не все знают, что первой компанией, которая решила устанавливать АКПП в автомобили, стала Oldsmobile. Несмотря на то, что оснащение было простым и не могло похвастаться быстротой реакции, такое изобретение быстро переняли другие марки.

О комфорте в свое время позаботился Cadillac, когда применил в салоне подогрев кресел. Чтобы автомобилисты не блуждали на незнакомых маршрутах, компания Toyota внедрила в транспорт GPS-навигацию. Созданию гидроусилителя руля мы обязаны марке Chrysler. В 1951 году на дороге появился первый автомобиль с таким оснащением.