Войти в почту

ТОП-3 подержанных корейских компакт-кроссоверов

Аналитики составили рейтинг лучших компактных корейских кроссов бывших в употреблении. На первом месте разместился бестселлер отечественного сегмента SUV – Hyundai в исполнении Creta.

ТОП-3 подержанных корейских компакт-кроссоверов
© Car.ru

В рамках вторичного авторынка предлагается масса пятилетних экземпляров, имеющих приличное состояние. Авто получило 1,6/2,0-литровые силовые агрегаты на 123, а также 149 лошадиных сил. Трансмиссией выступает шестиступенчатая «механика» либо шестидиапазонный «автомат». Модели оснащаются переднеприводной и полноприводной системой.

Второе место отдали кроссу Kia Sportage. Авто успело уже сменить генерацию. Вследствие этого на «вторичке» можно легко купить пятилетнюю версию в нормальном состоянии за адекватную цену. Авто получило двухлитровый бензиновый мотор на 149 лошадиных сил, а также турбодизель на 185 «лошадей». Двигатели работают с МКПП либо классической АКПП, а также передним/полным приводом.

Третья позиция досталась SsangYong в исполнении Actyon. Эта корейская версия кросса не так распространена на «вторичке» как первые две модификации. В РФ авто предложено с безальтернативной 2,0-литровой бензиновой установкой на 149 «лошадей». Вместе с мотором функционирует МКПП либо АКПП. В автомобиле работает полноприводная и переднеприводная система.