Войти в почту

АвтоВАЗ рассказал, когда начнутся продажи обновленного Lada Largus

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» обновил модель Lada Largus и уже почти месяц назад запустил серийный выпуск. Недавно стало известно, когда же стоит ожидать старта продаж пережившего рестайлинг универсала.

АвтоВАЗ рассказал, когда начнутся продажи обновленного Lada Largus
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал «РГ» со ссылкой на слова Оливье Морне, занимающего пост вице-президента по маркетингу и продажам, «АвтоВАЗ» планирует уже в марте выпустить на российский рынок обновлённый Lada Largus. Правда, более точные сроки топ-менеджер не обозначил, но ранее уже появлялась информация о начале продаж универсала с 5 марта.

Морне, отчитываясь о продажах автомобилей марки Lada в минувшем месяце, отметил, что рестайлинговая Niva Travel «стартовала успешно», а сейчас подошло время выпустить на рынок следующую новинку. Lada Largus в процессе рестайлинга получила более современную внешность, комфортный салон и модернизированный восьмиклапанный мотор ВАЗ-11182, генерирующий 90 «лошадей».

Что касается стоимости обновлённого Lada Largus, то базовый фургон можно будет приобрести от 685,9 тыс. рублей, а стандартная пассажирская версия получит минимальный ценник ровно на 5 тысяч больше. Цена на «вседорожное» исполнение начинается от 865,9 тыс. руб.