Войти в почту

Jaguar раскрыл цену обновленного E-Pace для России

Jaguar Land Rover объявил о старте приема заказов на обновленный E-Pace в России и раскрыл рублевую стоимость компактного кроссовера. Ценник рестайлинговой модели, которая появится у дилеров летом, стартует с 3 821 000 рублей. Для сравнения, дореформенный E-Pace в «базе» россиянам доступен за 3 003 000 рублей.

Jaguar раскрыл цену обновленного E-Pace для России
© Motor.ru

Jaguar полностью перейдет на электротягу через пять лет

Резкий взлет цены обусловлен тем, что из числа доступных комплектаций E-Pace исчезла самая доступная версия – Base. Всего кроссовер предлагают в пяти исполнениях: S, SE, а также R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE. Если сравнивать стоимость в версии S, которая стала начальной для обновленной модели, то она выросла на 450 тысяч рублей.

Стоимость E-Pace во всех комплектациях указана в таблице ниже.

Комплектация Цена в рублях S от 3 821 000 R-Dynamic S от 3 907 000 SE от 3 977 000 R-Dynamic SE от 4 062 000 R-Dynamic HSE от 4 431 000

В России для новинки приготовили дизельный мотор, форсированный до 199 лошадиных сил, а также две знакомые бензиновые «четверки», отдача которых осталась прежней и составляет 200 и 249 сил. Все моторы работают в тандеме с девятидиапазонный автоматом ZF и усовершенствованным интеллектуальным полным приводом.

В оснащение входит технология Standard Driveline, автоматически распределяющая крутящий момент между осями, чтобы обеспечить максимальную тягу, а также функция Driveline Disconnect, в целях экономии топлива отключающая на высокой скорости заднюю ось.

В начальном исполнении S Jaguar E-Pace предлагают с системой выбора режимов движения JaguarDrive Control с четырьмя профилями, системой адаптации к дорожному покрытию (ASPC), двухзонным климат-контролем, камерами кругового обзора и стояночным обогревом. В салоне установлена «мультимедийка» Pivi Pro с 11,4-дюймовым тачскрином.

Версии R-Dynamic дополнены стайлингом экстерьера и интерьера и отличаются кожаным рулем, 20-дюймовыми колесными дисками, металлическими накладками на пороги с надписью R-Dynamic, отделкой сидений кожей Windsor и 12,3-дюймовой приборной HD-панелью.

Представлен Land Rover Defender с двигателем V8

В феврале стало известно, что Jaguar Land Rover собирается полностью сменить рыночное позиционирование Jaguar и сделать его люксовым брендом, который составит конкуренцию Bentley и Aston Martin. Новую концепцию развития бренда в Jaguar Land Rover назвали Modern Luxury — «современная роскошь».

Источник: Пресс-служба Jaguar Land Rover

Дизайнерские шедевры Иэна Кэллума