Войти в почту

Электрокар VW ID.3 может получить версию с открытым верхом

В Twitter-аккаунте главы немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group Герберта Диесса недавно был обнародован любопытный рендер, на котором электрокар ID.3 запечатлён с открытым верхом. Это указывает на то, что в будущем электрическая модель может появиться в виде кабриолета.

Электрокар VW ID.3 может получить версию с открытым верхом
© Car.ru

Конечно, авто, запечатлённое на виртуальном изображении, это пока даже не концепт, а просто идеи дизайнеров. Тем не менее, вероятность превращения электрокара Volkswagen ID.3 в кабриолет немецкий производитель рассматривает, хотя пока ещё рано говорить о том, воплотится в проект в жизнь или так и останется интересным замыслом.

Как можно увидеть на обнародованном рендере, ID.3 мог бы стать трёхдверным и получить чуть изменённую заднюю часть. Последнее решение обусловлено необходимостью внедрить в конструкцию отсек для складывающегося верха и, возможно, чтобы сделать электрокар больше похожим на хэтчбек. Подробностей о характеристиках, материале, из которого может быть сделана крыша кабриолета или о старте разработок пока нет, но известно, что вероятность появления электрического авто с откидным верхом в VW Group рассматривают.

Кстати, аналогичный рендер разместил и Ральф Брандштеттер, ещё один топ-менеджер немецкого производителя. Он как раз и сообщил в подписи к посту, что кабриолет на базе ID.3 – это «заманчивая идея», открывающая новые ощущения от езды на авто без крыши, особенно ввиду бесшумности электрической силовой установки.