Войти в почту

Volvo к 2030 году рассчитывает перейти на выпуск электромобилей

Компания Volvo намерена к 2030 году перейти на выпуск автомобилей, работающих на электричестве, сообщает ТАСС со ссылкой на релиз концерна.

Volvo к 2030 году рассчитывает перейти на выпуск электромобилей
© Мир24

По словам гендиректора компании Хенрика Грина, у машин с двигателем внутреннего сгорания нет долгосрочного будущего в связи с необходимостью борьбы с изменением климата. В компании полагают, что распространению электрокаров будет способствовать законодательство и развитие инфраструктуры зарядки аккумуляторных батарей.

В Volvo уверены, что уже через четыре года половину мировых продаж будут составлять автомобили на электричестве, а остальную часть – машины с гибридным двигателем.

Напомним, что свой первый полностью электрический автомобиль XC40 Recharge шведская компания представила в 2020 году. Уже в 2021-м он должен добраться до России. На этой неделе автопроизводитель покажет свой второй электрокар 40-й серии.

Ранее сообщалось, что британская Jaguar Land Rover намерена к 2030 году отказаться от выпуска машин с бензиновым и дизельным двигателями и сосредоточиться только на производстве электромобилей.