Войти в почту

В России отзывают BMW из-за разрушающихся шин

Компания BMW объявила уже третью отзывную кампанию в России в нынешнем году. На этот раз в сервис отправляют всего два кроссовера X5, задние шины которых могут разрушиться из-за заводской ошибки. Оба автомобиля были проданы в апреле 2020 года, сообщается на сайте Росстандарта.

В России отзывают BMW из-за разрушающихся шин
© Motor.ru

Дизайнер BMW ответил на критику огромных «ноздрей» у новых моделей

Причиной отзыва стала ошибка обработки в процессе производства задних шин Continental, вследствие которой отвердение покрышек заняло больше времени, чем следовало. В результате в боковой стороне шин может разрушиться каркас, из-за чего давление внутри покрышки резко упадет. В худшем случае профиль шины может частично или полностью отделиться.

В сервисных центрах баварской марки в России на отозванных автомобилях проверят номер DOT и номера формы летних покрышек Continental и при необходимости бесплатно заменят шины на новые. Владельцев проблемных X5 предупредят об отзыве по телефону или электронной почте. Также можно свериться со списком VIN-номеров, опубликованным на сайте Росстандарта.

Данный отзыв стал третьим для BMW в 2021 году. В начале февраля в ремонт отправили шесть экземпляров X5 и X6, которые были проданы в России в период с октября по ноябрь 2020 года. Причиной стал неправильно привинченный вал рулевого управления, который мог привести к потере управления.

Глава BMW: Tesla потеряет лидерство на рынке электрокаров

В середине января компания объявила масштабную акцию, которая затронула 21 693 автомобиля BMW 3-Series пятого поколения. Из-за дефекта проводки машины могли загореться.

Источник: Росстандарт

Самые масштабные отзывы автомобилей в России в 2020 году