Войти в почту

Toyota поделилась подробностями о преемнике Aygo

Компания Toyota подтвердила разработку городского автомобиля, который также называют преемником Aygo, и поделилась новыми подробностями о грядущей модели. Как сообщает Carscoops со ссылкой на представителя японской марки, новинка будет продаваться на европейском рынке, а в ее основу ляжет платформа GA-B, на которой построен Yaris.

Toyota поделилась подробностями о преемнике Aygo
© Motor.ru

Хэтчбек Toyota Aygo станет кроссовером

Упомянутая платформа GA-B представляет собой вариацию ТNGA для компактных автомобилей длиной менее четырех метров. В Toyota рассказали, что новый сити-кар будет продаваться в Европе с традиционным бензиновым двигателем внутреннего сгорания, а альтернативой станет гибридная модификация с установкой на базе 1,5-литрового мотора мощностью 91 лошадиная сила.

Шпионские фотографии преемника Toyota Aygo Carscoops.com

Шпионские фотографии преемника Toyota Aygo Carscoops.com

Шпионские фотографии преемника Toyota Aygo Carscoops.com

Шпионские фотографии преемника Toyota Aygo Carscoops.com

Разработкой модели занималось европейское отделение Toyota. Ожидается, что следующий Aygo, который, скорее всего, получит другое название, покажут в конце 2021 года, а производство запустят на заводе Toyota в Чехии в начале 2020-го.

Сити-кар уже не раз замечали во время дорожных испытаний. Судя по шпионским снимкам, он сохранит габариты и пропорции Aygo, обзаведется новой головной оптикой и другими бамперами. Его основными конкурентами станут Hyundai i10 и Kia Picanto.

В России Toyota Aygo не продается. На сегодняшний день самой компактной моделью марки в стране остается седан Corolla, который поставляют из Турции.

Зато осенью прошлого года Toyota получила охранный документ на дизайн Yaris четвертого поколения -- его выдал Роспатент. Впрочем, это еще не гарант того, что модель появится на российском рынке. Дело в том, что нередко автопроизводители получают патенты в различных странах, чтобы защитить интеллектуальную собственность.

А вы уже смотрели нашу трилогию об истории Bugatti? Видео том, как всё начиналось, здесь. Во второй части мы рассказали о коротком и ярком возвращении марки в девяностых с легендарным EB110. И наконец, финальный ролик о том, к чему Bugatti пришла сегодня, уже на канале Мотора в YouTube. Подписывайтесь!

Источник: Carscoops.com

Toyota Yaris: автомобиль года в Европе