Войти в почту

Представлен новый гибрид Audi Q5 Sportback TFSI e PHEV

Немецкая марка Audi презентовала две гибридные комплектации Q5 Sportback, где самая мощная получила 362-сильный мотор. Базовая модель стоит на рынке больше пяти миллионов рублей.

Представлен новый гибрид Audi Q5 Sportback TFSI e PHEV
© Car.ru

Более приемлемый по цене и параметрам Audi Q5 Sportback 50 TFSI e Quattro имеет 4-цилиндровый двухлитровый бензиновый мотор, взаимодействующий с электроагрегатом и батареей на 17,9 кВт/ч. Данная гамма генерирует 295 л.с., чего достаточно для разгона до первой «сотни» за 6,1 секунды, как уверяют в компании.

Более топовая гибридная версия Audi Q5 Sportback 55 TFSI оснащается трехлитровым V6 с турбонаддувом, работающим с теми же электродвигателем и батареей. Суммарно он развивает 362 л.с., что помогает набирать 100 км/ч за 5,3 секунды. Подключаемые гибридные силовые агрегаты предлагают такие режимы движения: зарядка, удержание, гибрид и электромобиль. В случае со вторым заряд АКБ сохраняется для последующего применения, и это очень полезно, если часть пути проходит в местах с контролируемыми выбросами.

Sportback 50 TFSI получил такое оснащение: светодиодные фары, легкосплавные диски на 18 дюймов, патрубки из хрома, алюминиевые рейлинги на крыше, задние и фронтальные датчики парковки, черная глянцевая внешняя отделка. Также нужно отметить наличие кожаных кресел, трехзонный климат-контроль, цифровой панели приборов на 12,3 дюйма и информационный дисплей на 10,1 дюйма.

Audi Q5 Sportback PHEV Edition 1 предлагается с 20-дюймовыми дисками с огранкой из алмаза, набором Black Styling Pack с глянцевыми темными деталями и тормозными суппортами красного цвета. Стоимость этой модели достигает 6,2 миллиона рублей.