Войти в почту

Восемь миллионов подняла банда на отечественном автопроме

На отечественном автопроме Александр Кичигин и Александр Дергачев за два года подняли 8 миллионов 735 400 рублей. Промышлять дуэт начал ещё в июне 2018 года. Именно тогда Александры начали присматривать во дворах Новосибирска «УАЗы» и «ГАЗы».

- Александр Кичигин и Александр Дергачев в составе организованной группы похитили три автомобиля марки «УАЗ». Кичигин похитил семь автомобилей марки «УАЗ» и автомобиль марки «ГАЗ», а также пытался похитить два автомобиля марки «ГАЗ», однако довести преступный умысел не смог в связи с неисправностью автомобилей, - рассказали в Калининском районном суде.

На несправном «ГАЗе» Александра Кичигина и задержали сотрудники полиции. В ходе следствия было установлено, что автоворы занимались серийными кражами. В итоге Александрам предъявили целый букет статей Уголовного кодекса РФ: общая – «Кража в крупном размере, совершенная организованной группой». И только за это банде грозит до 10 лет тюрьмы.

Дело любителей раритетов начнут разбирать в суде 12 марта. А вот Кировский районный суд рассматривает дело автоворов-рекордсменов. На счету этого криминального дуэта - 33 эпизода краж, гастролёры путешествовали по всей Сибири и предпочитали заглядывать в салоны исключительно дорогих иномарок.

Елена Отмахова