Войти в почту

Автомобиль испанского производства Seat Leon является довольно интересным и привлекает к себе внимание потенциальных покупателей, которые выделяют модель среди конкурентов.

Seat Leon
© Car.ru

Особенностью автомобиля являются хорошие технические данные, необычный вариант оформления кузова и интерьера, а также стандартное оснащение, делающее эксплуатацию комфортной и приятной.

Технические параметры. Под капотом установлен 1,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 90 и 110 лошадиных сил. Кроме того, покупателям предлагают версии, оснащенные 1,5 и 2,0-литровым двигателями. Их мощность 115, 130 и 150 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с моторами работает механическая или автоматическая коробка передач.

Производители не скрывают и того, что в будущем будет представлена гибридная версия модели, которая сможет привлечь внимание еще большего количества покупателей. Для «метанового» варианта будет предлагаться переработанная версия 1,5-литрового турбоагрегата, а отдача данной модели составит 130 лошадиных сил. К слову, заправок под такого рода автомобили в Европе с каждым годом все больше и больше.

Следом упоминался гибрид, который получит дополнительный шильдик eTSI. По оборудованию в наличии 1,5-литровый турбомотор с выбором в 110 и 150 лошадиных сил и проверенный временем 48-вольтовый стартер-генератор с небольшой литий-ионной батареей.

Заявленное FR-исполнение Леона представлено подзаряжаемым гибридом, где найдется электрический мотор на передней оси и на своем привычном месте 1,4-литровый турбомотор. Общая отдача составит 204 лошадиных силы, что делает данную пару самой мощной в линейке. «Пробежать» на одной зарядке гибрид сможет 60 километров. Емкость батареи составляет 13 кВт*ч.

Экстерьер модели получился довольно современным. Плавные линии кузова отлично дополняются интересными элементами, которые привлекают к себе внимание. Так, светодиодная оптика хорошо перекликается не только с рельефностью модели, но и необычной фальшрадиаторной решеткой и противотуманными фарами.

Небольшой дорожный просвет позволяет эксплуатировать автомобиль с комфортом только по ровным городским и загородным дорогам. Для бездорожья модель явно не разрабатывалась и это вполне ожидаемо, учитывая озвученные параметры и оснащение автомобиля. Потенциальные покупатели могут выбрать один из нескольких подходящий вариантов отделки кузова, которые позволят сделать модель довольно уникальной и еще более привлекательной.

Интерьер. Для отделки салона использован качественный отделочный материал, который задействован для боковых панелей и сидений. Водительское и переднее пассажирское сиденье являются довольно удобными и имеют боковые поддержки. Задний диван тоже очень удобен для трех пассажиров. С закреплением детского кресла проблем не возникнет.

Передняя панель отделана средним по качеству пластиком, поэтому для дополнительной шумоизоляции водители могут самостоятельно проложить материал. Однако, нужно понимать, что это потребует определенных затрат. Центральным элементом панели становится большой экран мультимедиа, благодаря которому можно будет пользоваться всеми функциями помощи водителю.

Заключение. Стоимость модели на сегодняшний день начинается от 25 тысяч долларов или 1,8 миллиона рублей. На российском рынке автомобиль довольно не востребован, учитывая высокую конкурентоспособность. Производители не скрывают, что рынок России является перспективным, поэтому наращивание объемов продаж является довольно приоритетной задачей.