Войти в почту

«Они не знают нашей истории»: мэр Райчихинска ответила на критику блогеров

В социальных сетях многие жители Райчихинска согласились с замечаниями блогеров. Поэтому сегодня, во время своего первого прямого эфира в Instagram, мэр города Татьяна Родионова ответила на критику. Она ещё раз подчеркнула, что к ней никто не обращался с просьбой об интервью.

«Они не знают нашей истории»: мэр Райчихинска ответила на критику блогеров
© 2x2.su
– Ко мне никто не обращался с вопросами. Секретов никаких нет, на сайте есть телефон, по которому можно ко мне обратиться. Ни до съёмок, ни после съёмок не общалась с ними. Но встретила их на улице Пионерской, пока они снимали. Подходить не стала, но была свидетельницей разговора о нашем городе. И скажу вот как – критику я воспринимаю нормально, но критика бывает разная. Однобокая, субъективная, объективная. Эти молодые люди приехали к нам в первый раз, они не знают нашу историю, не знают, чем живёт этот город, – рассказала глава Райчихинска.

Также Татьяна Родионова не согласилась с замечанием о неразвитой инфраструктуре. По словам мэра, в городе постоянно выделяются средства на улучшение сфер образования и здравоохранения. Свидетельством успешного развития Райчихинска стали успехи юных спортсменов, которые недавно завоевали призовые места на различных чемпионатах.

Между тем, у жителей Райчихинска есть и другие жалобы. Так, в социальных сетях появилась информация о чёрной воде, текущей у амурчан из крана. Местная администрация сообщила, что причина необычного цвета в изношенности сетей.