Войти в почту

25-летнюю Toyota Supra с кузовом в стиле Ferrari продают за 5,5 миллиона рублей

В США выставили на продажу уникальную Toyota Supra 1996 года выпуска, построенную в единственном экземпляре инженерами японского тюнинг-ателье Top Secret. Эксклюзивный спорткар с пробегом 170 000 километров оценили в 75 000 долларов (примерно 5,5 миллиона рублей по текущему курсу).

25-летнюю Toyota Supra с кузовом в стиле Ferrari продают за 5,5 миллиона рублей
© Motor.ru

Toyota начала выпускать детали для старых Supra

Уникальная Toyota Supra является детищем инженеров японского тюнинг-ателье Top Secret, которое стало известным в 1999 году, когда его основатель Казухито «Смоки» Нагата за рулем другой «Супры» разогнался в Великобритании до 320 километров в час. Заезд закончился для гонщика штрафом и несколькими днями тюрьмы. В 2017 году тот спорткар, оборудованный 1000-сильным V12 продали на аукционе.

Нынешний спорткар инженеры выполнили в стиле моделей Ferrari 90-х годов прошлого века. Supra получила похожий закруглённый капот и агрессивный передний сплиттер. Кузов спорткара окрасили в бежевый цвет. Кроме того, автомобиль оборудовали эксклюзивными девятиспицевыми колесными дисками, а в салоне появились спортивное рулевое колесо Momo и декоративные карбоновые вставки.

Kuruma Imports LLC

Видео: старая и новые Toyota Supra сразились в дрэге

Под капотом заднеприводного спорткара установлен штатный 3.0-литровый V6, отдача которого составляет 280 лошадиных сил. Однако по словам тюнеров, силовой агрегат прошёл небольшую модификацию и финальную мощность инженеры не раскрывают. В паре с мотором работает шестиступен­чатая «механика». В настоящий момент эксклюзивную Toyota Supra с пробегом 170 000 километров можно приобрести за 75 000 долларов (примерно 5,5 миллиона рублей по текущему курсу).

В середине января в России представили гоночный дрифт-кар на базе Toyota GR Supra, который будет участвовать в сезоне Гран-при Российской Дрифт Серии (RDS GP). Новинка получила форсированный до 1015 лошадиных сил мотор и кузов из карбон-кевлара.

Источник: Kuruma Imports LLC

Прародительница Toyota Supra