Войти в почту

Самые быстрые Mercedes в мире на 2020 год

Автомобили немецкого бренда Mercedes являются довольно востребованными на мировом рынке.

Самые быстрые Mercedes в мире на 2020 год
© Car.ru

Машины отличаются высокими показателями безопасности, надежности и богатым оснащением. В рамках аналитических исследований составлен перечень моделей бренда, которые стали самыми быстрыми в 2020 году.

CLK 63 от Mercedes-AMG и Weistec Tuning. Weistec Engineering хорошо известен в мире тюнинга. Тюнерам удалось создать на базе серийной модели довольно интересный вариант автомобиля, который не может не радовать потенциальных покупателей, готовых переплачивать за дополнительные обвесы и более внушительное оснащение.

Под капотом установлен 6,2-литровый мотор. Его мощность составляет 837 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется менее 10 секунд. Предельная скорость ограничивается показателями безопасности на отметке 230 километров в час.

Mercedes-AMG GT 73 e также попадает в рейтинг самых скоростных моделей марки. Машина оснащена современной гибридной силовой установкой, мощностью 639 лошадиных сил. Вместе с ней работает автоматическая коробка передач. Модель была создана для прямого соперничества с Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo. В серийной версии автомобиля такого мотора не будет, поэтому встретить его можно только в специальной GT-серии подразделения AMG. Ожидается, что он станет доступным уже до конца этого года.

Mercedes-AMG GT R Black Series замыкает тройку самых быстрых моделей бренда. Это тоже серьёзный драгстер, за которым трудно уследить.

Автомобиль отличается не только богатым оснащением и интересным внешним видом, но и высокими показателями безопасности, которые являются очень важными, учитывая всю мощность мотора, расположенного под капотом.

Mercedes-AMG S63 Cabrio от Brabus также входит в составленный рейтинг. Модель оснащена 6,0-литровым агрегатом. Его мощность составляет 577 лошадиных сил. Для разгона до 100 километров в час требуется 3,5 секунды. Предельная скорость составляет 350 километров в час. Преодолеть отметку в 200 километров в час можно за 9,4 секунды.

Mercedes C 63 AMG Coupe от GAD Motors оснащен не только мощным агрегатом, но и дополнительной системой турбонаддува, позволяющей увеличить мощность до 1200 лошадиных сил. В паре с мотором работает автомат.

Производители постарались сделать всё для того, чтобы машина действительно стала одной из самых востребованных на рынке и смогла привлечь к себе внимание потенциальных покупателей, которые готовы заплатить за нее довольно высокую цену. Для разгона до 100 километров в час нужно 3,9 секунды, а предельная скорость составляет 302 километра в час.

Заключение. Немецкий автомобильный бренд всегда выделяется на мировом рынке. Производители стараются сделать всё , чтобы машины были востребованными и популярными у потенциальных покупателей. Мощные автомобили не отпугивают покупателей, так как мощность сочетается с показателями безопасности и надежности.