Войти в почту

Минпромторг назвал количество машин, проданных по льготным программам

Более 42,5 тысячи автомобилей в России было реализовано в рамках льготных программ всего за два месяца нынешнего года. Об этом агентству «Прайм» сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, отметив, что это число говорит о высоком спросе на государственные субсидии.

Минпромторг назвал количество машин, проданных по льготным программам
© Motor.ru

Минпромторг решил избавиться от импортной электроники в автомобилях

Глава министерства уточнил, что в январе и феврале 2021 года по программе льготного кредитования было продано порядка 35,4 тысячи автомобилей, а выбор еще 7,1 тысячи россиян пал на льготный лизинг.

Государство продолжает оказывать поддержку как отечественным покупателям автомобилей, так и автопроизводителям – российским и иностранным, имеющим высокий уровень локализации в стране, добавил Мантуров.

В нынешнем году Минпромторг уже выделил на льготные программы автокредитования 8,9 миллиарда рублей, однако из-за популярности субсидий эти средства уже почти израсходованы. В феврале сообщалось, что министерство собирается увеличить финансирование программ.

Льготные государственные программы позволяют купить новую машину, собранную в России, со скидкой в 10 процентов (25 процентов для жителей Дальнего Востока). Максимальная стоимость автомобиля была увеличена в прошлом году с одного до 1,5 миллиона рублей. Таким образом, в список доступных для кредита машин попала вся продукция АвтоВАЗа и УАЗа, а также большинство моделей Renault и некоторые Kia и Hyundai.

В России снова расширен список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

В феврале продажи новых автомобилей в России пошли вверх, сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Отечественным дилерам за последний месяц зимы удалось продать 120 081 машину, что на 0,8 процента больше, чем в феврале 2020 года.

А вы уже смотрели нашу трилогию об истории Bugatti? Видео том, как всё начиналось, здесь. Во второй части мы рассказали о коротком и ярком возвращении марки в девяностых с легендарным EB110. И наконец, финальный ролик о том, к чему Bugatti пришла сегодня, уже на канале Мотора в YouTube. Подписывайтесь!

Источник: Прайм

Бестселлеры провального года: 25 любимых автомобилей россиян