Войти в почту

Новый Nissan X-Trail получит турбодвигатель с переменной степенью сжатия

Японская автомобилестроительная компания Nissan летом текущего года выпустит на рынок Китая кроссовер X-Trail новой генерации. Недавно стало известно, что в моторной гамме новинки может появиться турбодвигатель с переменной степенью сжатия.

Новый Nissan X-Trail получит турбодвигатель с переменной степенью сжатия
© Car.ru

На американском рынке кроссовер Nissan X-Trail нового поколения уже доступен для покупки, в Поднебесной появится только в июне этого года, а в России, скорее всего, уже в следующем году. По данным китайских сетевых источников, новинка получит расширенную моторную гамму, причём в данном случае речь идёт пока только о КНР.

Если американская версия нового Nissan X-Trail под капотом оснащается 2,5-литровым четырёхцилиндровым «атмосферником», генерирующим 181 «лошадь», работающим в паре с вариатором и передним приводом, то китайская получит турбомотор. Это будет современный 3-цилиндровый VC-Turbo, с рабочим объёмом 1,5 литра. Пиковый крутящий момент у агрегата равен 300 Нм, сопряжён он с вариаторной трансмиссией и системой полного привода.

В число оснащения сменившего поколение Nissan X-Trail входит несколько систем активной и пассивной безопасности, в том числе стабилизации и предупреждения лобовых столкновений. Также предусматривается адаптивный круиз-контроль, электрический привод двери багажного отсека, панорамная крыша и другое.