Войти в почту

Блогеры сделали обзор по мощным электрокарам VW ID.4, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5 и Tesla Model Y

В мире все большую популярность набирают электрокары. Эксперты из Insideevs оценили одни из лучших моделей сегмента – Volkswagen ID.4, Hyundai Ioniq 5, Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y.

Блогеры сделали обзор по мощным электрокарам VW ID.4, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5 и Tesla Model Y
© Car.ru

Mach-E, Model Y, Ioniq 5 и ID.4 – качественные электрические паркетники, каждый из которых способен удовлетворить приоритеты и вкусы разных покупателей. Подобные модели еще не были особенно распространены до недавнего времени.

Электрокар Tesla предстал на рынке как единственный вариант, но довольно дорогой. Далее были представлены Jaguar I-Pace и Audi e-tron, но эти машины тоже нельзя назвать дешевыми.

Ранее на рынке появились KIA Niro EV и Hyundai Kona Electric. Они отлично подходят любителям электрокаров-кроссоверов, но ни один из них нельзя назвать полноценным наземным EV. Эти машины представляют собой просто электрифицированные версии газовых платформ.

Model Y вышла весной прошлого года и быстро стала популярной. Спустя время у нее появились достойные конкуренты в лице вышеуказанных автомобилей. Например, Mach-E от Ford, который больше напоминает Y, чем любой другой автомобиль, благодаря характеристикам и стилю. В первом квартале должны начаться продажи VW ID.4, ориентировочно это состоится уже в этом месяце.

О Hyundai Ioniq 5 информации пока мало. Судя по мнению аналитиков, когда этот электрокар выйдет на рынок, он имеет все шансы произвести фурор и стать лидером продаж. В России он появится ближе к концу текущего года.