Войти в почту

Почти 140 машин Mercedes-Benz GLC отзывают в России

Почти 140 машин Mercedes-Benz GLC отзывают в РФ для коррекции резьбового соединения плюсового провода на стартере, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц Рус» - официальным представителем изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке», - говорится в сообщении

Как уточняется, отзыву подлежат 137 автомобилей Mercedes-Benz GLC-класс (тип 253), реализованных в период с 2018 года по 2019 год с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства.

«Причина отзыва транспортных средств: резьбовое соединение плюсового провода на стартере может не соответствовать спецификации. На всех транспортных средствах будет проверено и, при необходимости, откорректировано резьбовое соединение плюсового провода на стартере», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что уполномоченные представители изготовителей АО «Мерседес-Бенц Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, либо воспользоваться интерактивным поиском (http://easy.gost.ru/). Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - резюмировали в Росстандарте.