Войти в почту

Назван ТОП-5 лучших новых кроссоверов для женщин

Многие женщины-водители предпочитают не компактные авто и малолитражки, а кроссоверы или внедорожники. Эксперты интернет-портала «РГ» составили собственный ТОП-5 моделей SUV-сегмента, наиболее подходящих для автоледи.

Назван ТОП-5 лучших новых кроссоверов для женщин
© Car.ru

На первой строке ТОПа оказался японский компактный кроссовер Mazda CX-30, не так давно появившийся на российском рынке. Авто доступно для покупки в трёх исполнениях, с современной мультимедиа, датчиками дождя и света, несколькими системами активной и пассивной безопасности. Под капотом кросс оснащён 150-сильным атмосферным мотором объёмом 2 литра, работающим в паре с шестидиапазонной МКПП или аналогичной АКПП.

Вторая строчка рейтинга лучших кроссоверов для женщин досталась «французу» Peugeot 2008 с привлекательным экстерьером и просторным салоном. В числе плюсов модели называют цифровую панель приборов, кресла с электрорегулировкой, панорамный люк, USB-порты для зарядки гаджетов, а среди минусов – отсутствие адаптивного круиз-контроля и бесключевого доступа.

Замыкает тройку лидеров обновлённый немецкий кросс VW Tiguan. Авто привлекает внимание классическим дизайном, «переплетающимся» с инновационными решениями, к примеру, со светодиодной оптикой. Четвёртое и пятое место ТОПа отдали эксперты «корейцу» Kia Sorento и «японцу» Mitsubishi Eclipse Cross соответственно.

Первая модель, кстати, стала победителем ежегодного конкурса Women’s World Car of the Years, в котором все члены жюри женщины-журналисты, работающие в специализированных изданиях.