Войти в почту

Посмотрите на самый дорогой УАЗ в России. Его можно купить за три миллиона рублей

В Воскресенске выставили на продажу модифицированный УАЗ Пикап 2012 года выпуска. Экстремальную версию внедорожника под названием «Ратибор» с пробегом 2760 километров можно приобрести за три миллиона рублей.

Посмотрите на самый дорогой УАЗ в России. Его можно купить за три миллиона рублей
© Motor.ru

УАЗ приостановил разработку «русского Prado», но проект не закрыт

УАЗ «Ратибор» является детищем инженеров саратовской компании «Солитон», специализирующейся на производстве оборудования для спецтранспорта. Экстремальный внедорожник оборудован сдвоенными амортизаторами и пружинами. Кроме того, в экстремальном пикапе специалисты использовали мосты от ГАЗ-66, конструкцию которых предварительно модифицировали для возможности установки в легковой автомобиль.

Экстремальный УАЗ оборудован экспедици­онным багажником с допол­нитель­ным освещением, пятитонными лебёдками, а также огромными колесами от комбайна. Благодаря последним «Ратибор» запрещено эксплуатировать на дорогах общего пользования. Для подкачки колес в пикапе предусмотрены компрессоры и ресиверы, управление которыми осуществляется при помощи пульта управления, расположенного в салоне на центральной панели.

В движение УАЗ «Ратибор» приводит 2.7-литровый «атмосферник» мощностью 128 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работают классическая для внедорожника механическая трансмиссия и двухступен­чатая раздаточная коробка передач от того же ГАЗ-66. По словам владельца, за все время эксплуатации пикап использовали исключительно для поездок на охоту или рыбалку. В связи с этим пробег модифицированного автомобиля составляет всего 2760 километров.

Auto.ru

В Китае начали продажи новых УАЗ «Буханка»: цены удивили

В настоящий момент приобрести пикап «Ратибор» можно за три миллиона рублей, что делает модель самым дорогим УАЗом в России.

В конце января в Москве выставили на продажу самый дорогой автомобиль в России. Почетного звания удостоился 963-сильный гибридный Ferrari LaFerrari 2014 года выпуска, который можно было приобрести за 244,7 миллиона рублей.

Источник: Auto.ru

Шла «Буханка» темным лесом