Войти в почту

В России предложили ужесточить условия продажи каршеринговых машин

В Госдуме выступили с предложением установить новые условия продажи моделей авто, которые находились в автопарке каршеринговых компаний. В основном изменения должны коснуться диагностики ТС перед продажей.

В России предложили ужесточить условия продажи каршеринговых машин
© Car.ru

Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов отметил, что депутаты Госдумы намерены рассмотреть новый предложенный законопроект. Эксперты исследовали рынок продажи каршеринговых автомобилей, а затем предложили несколько изменений, которые бы сделали их покупку более безопасной для российских автомобилистов.

Запрет на перепродажу таких автомобилей не планируется, но они должны проходить дополнительную диагностику перед тем, как их приобретет новый хозяин. Сначала автомобили предложили осматривать перед выставлением на продажу более тщательно, чем в остальных случаях, а затем и вовсе добавлять им специальные метки.

Таким образом, дилеры и продавцы не смогут обманывать покупателей, а автомобилисты будут сразу видеть, какие из моделей уже находились в эксплуатации в каршеринге.