Войти в почту

Автоэксперт усомнился в массовом внедрении электромобилей к 2025 году

Один из автомобильных экспертов отметил, что до 2025 года производителям электрокаров не удастся добиться их удешевления, так как выпуск таких машин остается ограниченным и достаточно дорогим.

Автоэксперт усомнился в массовом внедрении электромобилей к 2025 году
© Car.ru

Генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон недавно отметил, что у автомобилей с двигателями внутреннего сгорания нет будущего, а их доля на авторынке сокращается с каждым годом.

Российский автоэксперт считает, что это вполне оправданное заявление, так как электрокары до 2025 года не будут продаваться дешевле, чем модели с ДВС, а следовательно, высоких показателей продаж добиться не удастся. Производство электромобилей остается ограниченным, а культура многих авторынков не позволяет нарастить продажи экологичных авто.

Представители Volkswagen же считают, что до 2025 года электрические модели должны занять половину мирового рынка, а со временем полностью вытеснить модели с ДВС. Вместе с тем снизится и стоимость электрических моделей, отметили в немецкой компании.

Российский автоэксперт же считает, что эти прогнозы слишком оптимистичны, и подобные заявления звучали ранее, но пока реализовать планы не удалось ни одному производителю.