Войти в почту

Названы самые ожидаемые автоновинки этой весны

Весной текущего года несколько компаний-производителей готовятся представить публике долгожданные автоновинки. Эксперты назвали пять наиболее ожидаемых из них, правда, речь в данном случае идёт не о совершенно новых, а о переживших рестайлинг моделях.

Названы самые ожидаемые автоновинки этой весны
© Car.ru

Поклонники немецкого автопрома и компании Audi этой весной наконец смогут оценить спортбек Q5 Sportback, созданный на базе универсала с аналогичным буквенно-цифровым индексом. Новинка порадует довольно динамичным дизайном экстерьера с покатой крышей и светодиодной оптикой с возможностью настройки отдельных блоков. При этом минусом для некоторых автомобилистов станет уменьшившийся до 510 литров объём багажного отсека.

Южнокорейский бренд Hyundai выведет на рынок обновлённую модель Santa Fe. «Изюминкой» станет появление в моторной гамме 199-сильного дизельного агрегата и новой платформы. Плюс, у авто пересмотрен интерьер и появится ряд новых решений. Пережил рестайлинг и «британец» Jaguar F-Pace. Обновление практически не коснулось «внешки», а вот салон и оснащение кардинально изменились.

Этой весной представит обновлённый фастбек Stinger корейский бренд Kia. Рестайлинговая версия получит светящуюся планку, соединяющую задние фонари, глянцевый диффузор на бампере, современную мультимедиа, функцию дистанционного запуска мотора и другое. Последняя ожидаемая автоновинка – фейслифтинговая Lada Largus. У авто появится новая «приборка», иные боковые зеркала, позаимствованные у XRAY Cross кресла, новая мультимедиа, камера заднего вида и прочее.