Войти в почту

Hyundai раскрыл дизайн «заряженного» кроссовера Kona N

Компания Hyundai опубликовала изображения кроссовера Kona N. «Заряженная» модель получила мрачный и в то же время агрессивный дизайн.

Hyundai раскрыл дизайн «заряженного» кроссовера Kona N
© Motor.ru

Турбомотор и 183-миллиметровый клиренс: представлен маленький кроссовер Hyundai Bayon

Hyundai Kona N получил узкую головную оптику и три воздухозаборника в нижней части капота. Ниже расположена массивная радиаторная решётка, которая выполнена в виде крупных сот, расположенных в верхней части раздвоенного бампера, дизайн которого напоминает растянутую букву H. Там же инженеры разместили литеру N, отсылающую к названию модели. В нижней части дизайн сот становится меньше и подводится красной линией, проходящей вдоль всего кузова кроссовера.

Hyundai

Hyundai назвал причину массового возгорания электрокаров

В задней части Kona N выделяет чёрный диффузор с двумя раздельными патрубками выхлопной системы.

Hyundai

В верхней части кроссовера находится раздвоенный спойлер, на котором расположен дополнительный стоп-сигнал в виде треугольника. Кроме того, спортивная модель получила новые легкосплавные колесные диски и расширители арок в цвет кузова.

Hyundai

Каким будет интерьер нового Kona N компания пока не раскрывает. В движение самую высокопроизводительную версию кроссовера будет приводить 2,0-литровый турбированный двигатель, отдача которого должна составить около 280 лошадиных сил. В паре с агрегатом предложат 8-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Более подробные технические характеристики Hyundai обещает рассекретить ближе к официальной премьере модели, которая состоится в ближайшее время.

В конце декабря прошлого года компания Hyundai опубликовала серию новогодних тизеров Kona N. Тогда же сообщалось, что спортивный кроссовер будет отличаться модифицированной подвеской, перенастроенным рулевым управлением.

Источник: Hyundai

Самые популярные кроссоверы в России