Войти в почту

Liberty Walk протянул свои руки к классическому Ferrari 308 GTS

Японская тюнинговая компания Liberty Walk наиболее известна своей работой над культовыми автомобилями Nissan и Lamborghini, но теперь она рискнула окунуться в мир классических Ferrari, представив доработанный 308 GTS, оснащенный фирменным обвесом.

Liberty Walk протянул свои руки к классическому Ferrari 308 GTS
© Carakoom

Неясно, является ли это разовым проектом или он намерен продавать такой комплект владельцам 308 GTS. Как бы то ни было, обновления, представленные на этом автомобиле, определенно выделяют его среди всех остальных автомобилей этой модели.

Самым очевидным изменением является установка расширенных колесных арок как спереди, так и сзади, которые придают суперкару уникальный и агрессивный вид. Расширяющиеся арки дополняет пневмоподвеска, которая снижает дорожный просвет и позволяет матовым черным колесам смотреться еще более эффектно.

Liberty Walk уклонилась от установки каких-либо диковинных бамперов на 308, вместо этого не став вмешиваться в тонкий итальянский стиль. В задней части появился спойлер типа «утиный хвост», который смотрится очень оригинально.

А вот в салоне, судя по тому, что мы видим, никаких изменений не произошло. Классические обводы итальянского суперкара сохранены без какого-либо вмешательства. И это скорее плюс, чем минус.

Некоторое время назад Liberty Walk также подготовил свой фирменный обвес для нового Toyota Supra. Он включает ряд элементов из пластика или карбона и обойдется минимум в 1 миллион рублей.