Войти в почту

УАЗ объявил цены на новую версию «Профи»

УАЗ анонсировал старт продаж «Профи» с двускатной ошиновкой колес задней оси -- новинка получила официальное название «Полуторка». При прежних габаритах «Профи» получил увеличенную колесную базу и расширенную колею передних колес, а также стал прочнее, безопаснее и комфортнее. Цены на модель начинаются от 980 000 рублей.

УАЗ объявил цены на новую версию «Профи»
© Motor.ru

Опубликован видеообзор нового шестиколесного УАЗ «Профи»

В числе доработок -- рама из двух жестко сваренных друг с другом П-образных профилей высотой 140 и толщиной 3,5 миллиметра каждый, на которой смонтированы новые крепления подвесок, в том числе стабилизаторов со стойками и амортизаторов. Рессоры с увеличенной стрелой прогиба и расширенной на 50 миллиметров колеей снижают проседание кормы автомобиля в загруженном состоянии, а также вместе с колесной спаркой на задней оси обеспечивают запас грузоподъемности, лучшую устойчивость и меньшие крены в поворотах.

Модернизация затронула переднюю подвеску и рулевой привод, что положительно сказалось на ходовых качествах и чувствительности управления «Полуторки». Фургон оснащается мотором объемом 2,7 литра мощностью 150 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой «механикой» Dymos.

Колесная база «Профи» увеличилась на 30 миллиметров, до 3530 миллиметров, а колея передних колес стала шире на 48 миллиметров и составляет 1648 миллиметровУАЗ

Колесная спарка на задней оси обута в покрышки размерностью 195/75R16УАЗ

Удлиненная «Полуторка» отличается увеличенной на 36 процентов площадью (8,65 м2) и объемом грузовой платформы — он стал больше на 52 процента и составляет 16 м3. Платформа вмещает восемь паллет.УАЗ

Увеличенная колесная база позволяет опционально устанавливать газовый баллон большей емкости (150 литра)УАЗ

УАЗ

УАЗ

УАЗ

УАЗ

УАЗ

УАЗ

Полноприводный УАЗ стал домом на колесах за 2,7 миллиона рублей

«Полуторку» предложат только с широкой платформой на пять паллет, а версия, рассчитанная на четыре европоддона, останется доступной для полноприводных «Профи». УАЗ также будет впускать длиннобазную модификацию фургона с двускатной ошиновкой. Длина такого автомобиля составляет более семи метров, а рама отличается расположенными за кабиной оригинальными лонжеронами, дополнительными поперечинами и удлинителем в задней части.

Опционально для «Полуторки» можно будет заказать водительское кресло с более развитой боковой поддержкой, регулировками высоты и поясничного подпора, подогрев водительского и пассажирских сидений, кондиционер и обогрев ветрового стекла. Для новинки доступны все варианты исполнения, включая промтоварный и изотермический фургоны, а также рефрижератор.

Схема с односкатной ошиновкой колес заднего моста сохранится в модельной линейке только для версий с полным приводом.

Источник: пресс-служба УАЗа

Супер-УАЗы