Войти в почту

Компания Mercedes-Benz построит электрический С-Class на новой платформе

Через несколько лет Mercedes-Benz C-Class получит новую, полностью электрическую версию, которую построят на платформе для компактных электрических авто.

Компания Mercedes-Benz построит электрический С-Class на новой платформе
© Car.ru

Главный операционный директор Mercedes-Benz Маркус Шафер в интервью рассказал, что компания собирается расширить модельную гамму C-Class нового поколения версией с полностью электрической силовой установкой. Автомобиль планируют представить не ранее 2024 года, а построить новинку планируют на платформе MMA, разработанной специально для компактных электрических авто.

В базе привычной модельной линейки C-Class лежит платформа MRA, электрические Mercedes-Benz EQA, EQB и EQC построены на базе MEA. В скором времени баварские инженеры планируют представить поклонникам модели EQS и EQE.

Скорее всего, Mercedes-Benz C-Class представят под новым названием, так же как EQS будет электрической альтернативой «традиционному» S-Class.

Дату продажи нового электрического авто в немецкой компании не раскрывают, но отмечают, что новая платформа может быть использована для сборки не только компактных, но и среднеразмерных моделей.