Войти в почту

Слабые места и частые поломки Mitsubishi ASX с пробегом

Кроссовер японского производства Mitsubishi ASX является довольно востребованным на российском рынке.

Слабые места и частые поломки Mitsubishi ASX с пробегом
© Car.ru

Вот только перед тем, как приобретать этот автомобиль с пробегом нужно выяснить все его слабые места и недостатки, так как в противном случае во время активной эксплуатации могут возникать весьма неприятные моменты.

Под капотом кроссовера может быть установлен 1,6, 1,8 и 2,0 литровые силовые агрегаты. Их мощность составляет 117, 140 и 150 лошадиных сил соответственно. В паре с мотором может работать механическая или автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным.

К слабым местам этого кроссовера можно отнести: кузов, салон, силовой агрегат, трансмиссию и подвеску. Именно эти элементы автомобиля чаще всего вызывают вопросы у владельцев и заставляют обращать на себя внимание. Кузов машины не имеет дополнительного коррозийного покрытия, поэтому часто подвергается быстрой коррозии при отсутствии должного и регулярного ухода.

В салоне негативным моментом является пластик и слабая шумоизоляция, которые раздражают водителей и заставляют тратиться на осуществление дополнительного прокладывания шумоизоляции.

Что касается коробки передач, двигателя и подвески, то избежать серьезных и дорогостоящих проблем можно при регулярном выполнении обслуживающих работ и смене расходных элементов.