Войти в почту

В помощь фудтеху: В России появится цифровая база знаний о продуктах питания

Ученые сформируют уникальную объединенную базу знаний и запустят портал для доступа к совокупности данных о составе продуктов питания, сообщила пресс-служба Mail.ru Group. Воспользоваться новым сервисом смогут компании, которым необходимо постоянно сверять практику с современными стандартами, чтобы выпускать пищевую продукцию высокого качества.

В помощь фудтеху: В России появится цифровая база знаний о продуктах питания
© RB.ru

Mail.ru Group поделится с ФНЦ технологиями искусственного интеллекта и предиктивной аналитики, а также другими знаниями:

в области экспертизы; в сфере разработки и развития современных цифровых сервисов; в сфере реализации проектов на базе облачной платформы Mail.ru Cloud Solutions.

Вице-президент Mail.ru Group по В2В коммерции и операционному управлению Элина Исагулова подчеркнула, что сейчас цифровизация охватывает практически все отрасли экономики — это растущий тренд.

По ее словам, партнерство с будет способствовать повышению качества продуктов питания отечественного производства. Директор ФНЦ Оксана Кузнецова отметила, что их коллектив рассматривает партнерство с Mail.ru Group как шанс совершить очередной рывок в своем развитии. Фото: Limages Studio / Shutterstock