Войти в почту

Обзор гибридного хэтчбека Honda Jazz Hybrid

В начале прошлого года на рынке появился новый компактный хэтчбек Honda Jazz с гибридной платформой. Официальная премьера 4 поколения прошла в конце 2019 года на автосалоне в Токио. Всего через 3 месяца после этого разработчики представили праворульную версию для рынка Европы. Компактная модель от Honda смогла порадовать новым дизайном. Для автолюбителей в Европе автомобиль предлагается только в гибридном исполнении с установкой e:HEV.

Обзор гибридного хэтчбека Honda Jazz Hybrid
© Car.ru

Новинка на рынке предлагается в 5 версиях – Basic, Home, Ness, Luxe и Crosstar. Компания позиционирует данную модель как автомобиль с самой оптимальной внешностью в своем классе. Главный девиз новинки — повседневная привлекательность. Конечно, авто получился простым, но не потерял свой стиль на рынке.

Самой яркой внешностью отличается Honda Jazz Crosstar. Такой вариант подойдет любителям активного отдыха на природе. Нижний периметр защищается накладками из пластика. На крыше применены рейлинги для того, чтобы крепить багажник. Под днищем есть дополнительные 3.5 см просвета. Салон компактного хэтчбека создан в стандартном для модели стиле. Здесь много пространства, света. Для владельца предлагается большое количество регулировок кресел переднего и заднего ряда. Несмотря на небольшие внешние габариты, в салоне могут с комфортом размещаться 5 человек. Напомним, что длина кузова составляет 4 метра. Пол в задней части почти ровный.

Специально для водителя предусматривается набор современных опций, которые обеспечивают комфортное управление транспортным средством. Например, в оснащении есть мультируль с 2 спицами, приборная панель с экраном на 7 дюймов. На центральной консоли установлен дисплей на 9 дюймов с сенсорным управлением. Климатической установкой удобно управлять. Специально для нового поколения с гибридом предлагается система безопасности Honda Sensing. В нее входит адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения и удерживания в полосе. Если рассматривать автомобиль в топовой комплектации, можно получить дорогую отделку салона с применением кожи.

Как уже говорилось ранее, на рынке автомобиль предлагается с гибридной установкой. В ее основе лежит двигатель на 1.5 литра. В паре функционирует электромотор. Общая мощность составляет 132 л.с. Вместе с двигателем работает 7-ступенчатый робот. Заметим, что данные параметры относятся только к одной комплектации, в остальных представлено другое оснащение. Например, мотор на 1.2, 1.3 и 1.5 литра, мощностью от 90 до 132 л.с. Есть и дизельная версия на 1.6 литра. Отличить гибридную версию можно только по решетке радиатора. В остальном автомобили полностью идентичны. В передней части есть светодиодная оптика.

Итог. Honda Jazz Hybrid — компактный хэтчбек с гибридной силовой установкой. Это не первое поколение модели, которая пользуется спросом на рынке Японии и Европы.