Войти в почту

Infiniti второй раз за месяц повысила цены на кроссоверы в РФ

В России увеличилась стоимость двух кроссоверов японской марки Infiniti. Подорожали машины QX80 и QX50.

Infiniti второй раз за месяц повысила цены на кроссоверы в РФ
© Car.ru

Переживший обновление в прошлом месяце паркетник Infiniti QX50 теперь стоит 3,5-4,79 миллиона рублей (+50 000 рублей). В РФ он продается с бензиновым двухлитровым наддувным агрегатом, мощностью 249 л.с., который взаимодействует с полноприводной системой и вариатором.

Базовая комплектация кроссовера Infiniti QX80 стоит 6,14 миллиона рублей, топовая обойдется российским клиентам японского бренда в 6,5 миллиона рублей. В России автомобиль поставляется с безальтернативным мотором V8, объёмом 5,6 литра, с отдачей 405 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с семискоростной «автоматикой».

Ценник машины Infiniti QX60 не изменился. Купить ее можно с бензиновым V6, объемом 3,5 литра и мощностью 283 л.с. за 3,5 миллиона рублей. Первые 100 км/ч кроссовер набирает за 6,5 секунды. Мотор функционирует в паре с полным приводом и вариатором. В последнем месяце зимы японская марка реализовала в РФ 180 машин, о чем свидетельствует отчет АЕБ. Это помогло ей увеличить продажи на 3,4%.

Infiniti - суббренд корпорации Nissan, который работает на рынке с конца 80-х годов минувшего века. Его автомобили продаются в Северной Америке, Южной Корее, Тайване, РФ, Украине и на Ближнем Востоке. С начала основания фирма реализовала больше миллиона моделей, в основном, в США.