Войти в почту

Топ-5 самых интересных спецверсий авто, посвящённых России

Многие автопроизводители адаптируют свои модели специально под рынки сбыта, и Россия не является исключением. В нашей стране предлагают комплектации с увеличенным дорожным просветом и функциями обогрева. Некоторые марки даже выпускают спецверсии специально для российских автомобилистов.

Топ-5 самых интересных спецверсий авто, посвящённых России
© Car.ru

Люксовый внедорожник Rolls-Royce Cullinan вышел в ограниченной спецверсии «Spirit of Russia», которую посвятили горным вершинам нашей страны. О работе над комплектацией представители марки сообщили в прошлом году, а в феврале в Россию привезли первые четыре экземпляра новой модели.

Примечательно, что каждый автомобиль вдохновлен определенной природной достопримечательность России. Это знаменитый Эльбрус и Красная Поляна на Кавказе, а также Золотые горы на Алтае и вулкан Ключевская сопка на Камчатке.

Весной прошлого года в России появился хэтчбек MINI в сборке под названием «Moscow Red». Всего автомобиль выпустили тиражом в 30 экземпляров. MINI были выкрашены в насыщенный красный оттенок Indian Summer Red, а в салоне появилась панорама Москвы.

Rolls-Royce Wraith Black and Bright тоже выполнили в палитре Москвы, но только ночной. Передняя панель выполнена из углепластика, а цветовое оформление имеет тон кузова. Потолок украшает звездное небо.

Большой популярностью в России пользовалась и модель Opel Mokka Moscow Edition. Экстерьер авто выполнили в оранжевом оттенке, а главным узором стала карта Москвы.

Skoda Yeti Sochi Edition посвятили Олимпиаде 2014 года в Сочи. Машины специально к зимней Олимпиаде выкрасили в белоснежный цвет, а на порогах разместили логотип игр. Также специальные значки появились на задней двери и передних крыльях.