Войти в почту

На раритетный Vector M12 установили двигатель Lamborghini Diablo

Vector М12 был редким суперкаром, который выпускала в период с 1995 и 1999 года компания Vector Aeromotive под брендом MEGATECH. Всего было выпущено 14 экземпляров, прежде чем производство было прекращено из-за низкого интереса со стороны покупателей.

На раритетный Vector M12 установили двигатель Lamborghini Diablo
© Car.ru

Одна из моделей последнего года выпуска будет выставлена ​​на аукцион очень скоро. Экземпляр № 12 и был вторым из четырех, собранных в модельном году. Он был разработан для принца Брунея с полностью черным внешним видом и контрастной кожаной отделкой Lipstick Red. Автомобиль в отличном состоянии пустят с молотка на распродаже Барретта-Джексона в Скоттсдейле в конце этого месяца.

Под капотом Vector M12 установлен 5,7-литровый двигатель V12 от Lamborghini Diablo, соединенный с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Мощность мотора достигает 492 лошадиных сил, разгон M12 занимает всего 4,5 секунды.

Несмотря на такую скорость, Vector M12 никогда не был близок к производительности Diablo. Он был примерно на 0,7 секунды медленнее и достиг максимальной скорости 306 км / ч, что намного меньше максимальной скорости Diablo в 328 км/ч. По этой и другим причинам суперкар был признан журналом Autoweek Magazine как худший автомобиль в истории.

Выставленный на продажу автомобиль получил полное обслуживание двигателя в 2019 году и восстановленное сцепление с модернизированным керамическим маховиком. Интерьер был переработан, чтобы вместить более высоких пассажиров, и оформлен «в более современном стиле итальянского суперкара».