Войти в почту

Consumer Concept Джои Руйтера — новый футуристичный квадратный автомобиль

Это может быть самая странная машина, по крайней мере, до тех пор, пока не будет представлен новый проект Lada из Garage 54. Однако, в отличие от остальных, эту модель можно купить.

Consumer Concept Джои Руйтера — новый футуристичный квадратный автомобиль
© Car.ru

Автомобиль называется Consumer, а собран он дизайнером Джои Ройтером, еще в конце 2016 года.Полностью функциональная машина создана на базе Ford Festiva 1993 года. 1,3-литровый четырехцилиндровый двигатель вращает передние колеса, переключаясь вручную через пятиступенчатую коробку передач.

Вся передняя часть металлическая и наклоняется вперед для доступа к двигателю, но задняя часть изготовлена ​​из растительного материала под названием Xorel.

Consumer чрезвычайно легкий, весит около 1250 фунтов, в салоне нет никаких удобств, таких как сиденья с подогревом, стереосистема или даже двери. Но зато есть ремни безопасности, зеркала и наружное освещение - спереди вместе с зеркальной решеткой, поэтому на нем разрешено на улице.

Модель в настоящее время находится в студии Cars & Bids, а цена на авто составляет 6000 долларов. Пробег указан как неизвестный, потому что нет счетчика пробега. Фактически автомобиль был выставлен в Автомобильном музее Петерсена до марта 2020 года. На аукционе в качестве дилера указан нынешний продавец, который приобрел автомобиль у дизайнера в феврале 2021 года. Аукцион завершится 19 марта.