Войти в почту

Болгары восхитились автомобилями из РФ

Болгарский портал «Факты» опубликовал статью о российских автомобилях УАЗ, в которой рассказал о моделях «Хантер» и «Буханка». Там же гендиректор УАЗ пояснил, что автомобили выпускаются, поскольку на них есть спрос, вызванный «географическими особенностями региона и невысокой покупательской способностью».

Читатели портала оценили машины, в комментариях отметив их высокие внедорожные качества и неприхотливость: «Да, допотопная техника, но как раз для тех, кто ездит по степям и у кого нет денег на новую Тойоту», «„Хантер“ по проходимости круче 99 процентов западных „джипов“. Поэтому уже много лет на него есть спрос», «УАЗ — это машина для дорог без твердого покрытия, она идеально подходит для охотников, фермеров, работников сельского и лесного хозяйств, военных», «Это джип для суровых условий и суровых людей».

Ранее NEWS.ru сообщал, что в Болгарии объявили о скором введении в школах уроков патриотического воспитания. О решении Минобразования республики написала местная газета и вызвала небывалый ажиотаж у своей аудитории. В статье «Фактов» дали слово российским историкам: один из них призвал свести к минимуму контакты двух стран.